Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
5 Июня 2015, 10:17

Константин Толкачев провел прием граждан в Уфе

УФА, 5 июн 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев провёл приём граждан в Общественной приёмной Дмитрия Медведева в Уфе. К нему жители городов и районов Башкортостана обратились с самыми разными проблемами и пожеланиями, сообщили в региональном отделении партии.
Пенсионерка из Уфы пожаловалась Константину Толкачеву на бездействие должностных лиц и неудобства проживания в жилом доме по улице Гафури. Рядом с домом идёт строительство многоэтажки, что представляет опасность для женщины и несовершеннолетних детей. Люди ждут расселения.
Врач из Ермекеевского района республики попросила оказать содействие в строительстве дома, взамен сгоревшего от удара молнии. Женщина и её семья в один вечер потеряли нажитое за всю жизнь имущество.
Группа граждан обратилась в приёмную Дмитрия Медведева от лица жителей дома №3 по улице 50-летия Октября с вопросом о необоснованной остановке капитального ремонта дома и его фасада.
С жилищным вопросом к Константину Толкачеву пришёл ещё один уфимец. В 2009 году БашНИИстрой признал его дом непригодным для проживания. Но лишь в 2013 году администрация признала жилье аварийным, но не включила его в программу сноса домов.
На приёме граждан также присутствовали руководитель общественной приёмной Дмитрия Медведева в Уфе Раиль Асадуллин, ответственные лица от районных и городских администраций, заместители глав администраций и начальники отделов. Константин Толкачёв дал им распоряжение провести тщательную работу по каждому обращению и в рамках закона оказать всю необходимую помощь людям.
«Республика и региональное отделение партии «Единая Россия» уделяет особое внимание социальной защите населения. Однако сегодняшний приём граждан показал, что в ряде случаев муниципальные органы на местах недорабатывают. Многие проблемы граждан могли бы решить местные власти. Появились вопросы и к деятельности управляющих компаний. Думаю, что их невыполнение своих обязательств перед собственниками жилья станет темой отдельного разговора и дальнейшего разбирательства», - отметил по итогам приёма граждан Константин Толкачев.
Читайте нас: