Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
27 Мая 2015, 17:37

Представители Башкирии пополнили кадровый резерв Приволжского федерального округа

УФА, 27 май 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Молодые специалисты из Башкортостана вошли в кадровый резерв Приволжского федерального округа. Торжественное вручение сертификатов состоялось в среду, 27 мая, в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан.
Представители молодежного состава Резерва полномочного представителя Президента России в ПФО от республики получили заветный документ из рук Главного федерального инспектора по РБ Андрея Чечеватова, заместителя Руководителя Администрации Главы РБ Максима Михайлова, председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Государственного Собрания - Курултая РБ Эльвиры Аиткуловой, председателя Молодежной общественной палаты республики Тагира Гиззатуллина и главного редактора агентства «Башинформ» Шамиля Валеева.
Как было отмечено на церемонии, решение проблемы подготовки кадров - одна из важнейших задач, стоящих перед нашим обществом. Вручение сертификатов - знаменательное событие, подтверждающее, что потенциал их обладателей будет непременно использован.
Максим Михайлов в своем выступлении подчеркнул, что включение представителей республики в кадровый резерв ПФО - это признание заслуг молодых людей Это подтверждение того, что они являются приоритетными, потенциальными кандидатами на различные ответственные должности, в том числе и на государственной службе.
Выступавшие подчеркнули также, что включение в кадровый резерв - это не только условие для дальнейшего роста, но и большая ответственность. Уже сегодня в республике хорошо известна их общественная активность, которая должна только возрастать.
Среди получивших сертификаты - председатель первичной профсоюзной организации студентов БГАУ Андрей Коннов, помощник президента БРО «Всероссийская ассоциация МПА» Арсен Зинатуллин, директора ООО «Система», руководитель регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» Марат Сабитов и заместитель председателя президиума Башкирской республиканской коллегии адвокатов Денис Юмадилов.
Читайте нас: