11:58 (UTC+5), 16 Мая 2015

Рустэм Хамитов принял участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 16 май 2015. /ИА «Башинформ»/. В уфимском парке лесоводов Рустэм Хамитов принял участие в акции «Всероссийский день посадки леса», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель республики высадил саженцы хвойных деревьев, ознакомился с проведенными работами по благоустройству и реконструкции парковой территории, сообщает пресс-служба Главы региона.
В течение летнего сезона 2014 года в лесопарке были проведены санитарные рубки на площади более 40 га, собрано и вывезено свыше 4 500 кубометров сухостойной древесины и валежника. Проведена полная реконструкция дорожно-тропиночной сети протяженностью более 6 км, проложены велодорожки, установлены системы наружного освещения и видеонаблюдения. Построены площадки для парковки автомобилей, установлены ограждения на трех въездах, урны и биотуалеты. Оборудованы спортплощадки, зона отдыха и детский городок.
Напомним, что парк имени Лесоводов Башкортостана основан в сентябре 1966 года. В 2014 году по инициативе и при поддержке Главы республики Рустэма Хамитова реализован проект благоустройства лесопарка. Руководителем республики была поставлена задача сделать из неухоженной лесной территории образцовую экологически чистую зону отдыха для жителей Уфы и гостей столицы Башкортостана.
В рамках проведения «Всероссийского дня посадки леса» в Башкортостане планируется посадить более миллиона сеянцев и саженцев в лесном фонде на площади 270 га, на землях городских и сельских поселений - 45 га. В мероприятиях принимают участие более 10 тысяч человек.
1 из 18
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru