Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
27 Апреля 2015, 19:12

В России серьезно вырос интерес к информации — Медиафорум ОНФ

УФА, 27 апр 2015. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В России 80 миллионов пользователей интернета интересуются новостями. Такие данные в понедельник, 27 апреля, озвучил главный редактор Lenta.ru Алексей Гореславский в ходе рабочей сессии на медиафоруме Общероссийского народного фронта, который проходит в Санкт-Петербурге.
- Интерес к информации за последние полтора года серьезно вырос, - отметил спикер. - До этого он был подвержен большим колебаниям: то происходил полный спад, то информационный пик вырастал до предельного значения. Это означает, что для практически любого СМИ есть шанс найти свою нишу и своего читателя.
Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» проходит в Санкт-Петербурге с 25 апреля. В работе форума принимают участие более 350 человек: журналисты - победители конкурса Фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ. От Башкортостана участвуют восемь журналистов.
Центральные темы медиафорума посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов.
Читайте нас: