07:48 (UTC+5), 27 Марта 2015

Руководитель Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Раиль Асадуллин решает проблемы жителей Бирска

IMPORT Сервисный
УФА, 27 мар 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. К руководителю Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, депутату Государственного Собрания - Курултая РБ Раилю Асадуллину обратились около десятка жителей Бирска и Бирского района. Каждый из пришедших надеялся получить квалифицированную помощь.
Пенсионер в беседе с народным избранником пожаловался, что дом, в котором он проживает, снят с баланса УЖКХ, и его жители остались наедине со всеми коммунальными проблемами. Мать шестерых детей поинтересовалась, планируются ли дополнительные выплаты для многодетных семей в ближайшее время. Руководитель приемной «Единой России» проинформировал заявительницу, что данный вопрос находится на рассмотрении в Государственной Думе.
Жительница села Бахтыбаево приехала на прием, чтобы решить вопрос с газоснабжением. Заплатив деньги без оформления договора, пожилая женщина так и не дождалась подведения газа к дому. С похожей проблемой столкнулся другой заявитель, работавший на одном из уфимских предприятий без заключения письменного договора, вследствие чего ему не выплатили крупную сумму. Теперь в коллизиях трудового законодательства, а также в сфере гражданско-правовых отношений предстоит разбираться юристам.
Отдельные обращения были взяты на контроль местной властью в лице заместителя главы администрации Бирского района Динара Тухбатуллина.
- Власть всех уровней, начиная от сельского депутата, должна разговаривать с людьми, выявлять болевые точки и своевременно принимать меры, устранять ошибки. Это первоочередная задача, - прокомментировал итоги приема Раиль Асадуллин.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru