Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Марта 2015, 18:44

У Башкортостана и Челябинской области есть общие планы по развитию своих территорий - Борис Дубровский

УФА, 20 мар 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Завершилось двухдневное пребывание в Уфе делегации Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским.
— Сегодня мы изучили перспективы нашего сотрудничества. Перспективы — серьезные. Есть совершенно конкретные замыслы. Мы наметили мероприятия по развитию наших территорий на благо жителей Челябинской области и Республики Башкортостан, — резюмировал Борис Дубровский в завершение визита.
В частности, имеются планы по реализации «общих проектов по развитию сельского хозяйства».
Уфа произвела на гостей благоприятное впечатление.
— Я очень долго не был в Уфе – лет пять-семь. И уже на въезде понял, что город очень изменился. Изменился в лучшую сторону, — сказал губернатор.
20 марта было подписано Соглашение между Правительством Республики Башкортостан и Правительством Челябинской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Трехлетние планы мероприятий утвердили органы исполнительной власти. Главы муниципалитетов обсудили вопросы развития сопредельных территорий. Представители деловых кругов республики и области провели переговоры на бирже деловых контактов.
Читайте нас: