08:11 (UTC+5), 15 Марта 2015

Рейтинг одобрения работы Президента России составил 88 процентов

IMPORT Сервисный
УФА, 15 мар 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. За годы президентства Владимир Путин стал общепризнанным лидером страны. Несмотря на экономические трудности, россияне высоко оценивают его работу, относятся к нему с уважением, надеждой и доверием. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, как россияне оценивают деятельность Владимира Путина, в чем видят его главные заслуги и неудачи, какие чувства к нему питают.
К Владимиру Путину россияне преимущественно питают уважение (44 процента), надежду (33 процента) и доверие (30 процентов). Более трети наших сограждан (37 процентов) уверены - главной заботой Путина является положение страны на мировой арене. Две трети опрошенных (68 процентов) заявили, что за время нахождения у власти президент оправдал их надежды.
Доверие россиян к Владимиру Путину остается высоким: согласно данным, полученным в марте, 65 процентов наших сограждан доверяют ему решение важных государственных вопросов. Это значение существенно превышает результаты опросов аналогичных периодов прошлых лет. Рейтинг одобрения работы президента с апреля 2014 года не опускался ниже 80 процентов. По итогам первых недель весны (март 2015 г.) он составил 88 процентов - подавляющее большинство россиян положительно оценивают деятельность главы государства.
Главными заслугами президента в масштабах страны за прошедший год респонденты считают стабилизацию дел в государстве (15 процентов), присоединение Крыма, политику в отношении Украины (14 процентов). Около десяти процентов опрошенных отмечают укрепление положения России в мире, повышение благосостояния граждан, восстановление экономики.
Среди отрицательных изменений в стране, связанных с именем Путина, отмечают прежде всего высокую инфляцию (12 процентов), реже - падение уровня жизни (6 процентов), экономический кризис (5 процентов), коррупцию (4 процента). Однако более половины опрошенных (55 процентов) не смогли назвать какие-либо определенные негативные перемены.
За время своего президентства Путин оправдал ожидания большинства россиян: об этом заявили две трети опрошенных (68 процентов). Только 14 процентов респондентов сказали, что их надежды не сбылись (27 процентов в 2014 г.).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 7-8 марта 2015 года. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru