07:39 (UTC+5), 04 Февраля 2015

Депутат Госдумы Зугура Рахматуллина встретилась с жителями Стерлитамака

IMPORT Сервисный
УФА, 4 фев 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Зугура Рахматуллина провела прием граждан в Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Стерлитамаке. Вопросы, с которыми пришли к депутату, затрагивали самые разные стороны жизни.
Обманутые дольщики от лица более ста граждан, многие из которых сегодня вынуждены снимать жилье, проживать у родственников, друзей, в общежитиях, обратились с просьбой о содействии в решении их проблемы и включении в реестр пострадавших. Руководитель субподрядной строительной организации столкнулся с нарушениями договорных отношений со стороны генерального подрядчика. Пенсионер обеспокоен судьбой бывшей учительницы, проживающей в сельской местности. Она оказалась в тяжелой жизненной ситуации, не может передвигаться самостоятельно, нуждается в медицинской помощи и в установлении инвалидности. Молодая мать вот уже несколько лет, по совету знакомых, вывозит в соседнюю республику на платное лечение своего больного ребенка и просит оказать содействие в оплате лечения.
Многие обращения были связаны с жалобами на некачественное проведение капитального ремонта домов, на нарушения в их обслуживании, на повышение оплаты за коммунальные услуги и большую сумму взноса за капитальный ремонт собственниками жилого помещения.
Все вопросы депутат обсудила с присутствующими на приеме представителями администрации города и взяла на личный контроль. На многие из них были даны конкретные разъяснения и консультации на месте. Так, парламентарий разъяснила пенсионерке, почему за январь текущего года пришел повышенный счет за потребление газа. Зугура Рахматуллина в ходе приема связалась с руководством Башкиргаза, которое пояснило, что в подобной ситуации оказались потребители, не установившие приборы учета. Представители администрации оперативно связались с газовой службой города для установления пенсионерке приборов учета без очереди.
По окончании приема Зугура Рахматуллина встретилась со студентами и преподавателями Многопрофильного профессионального колледжа в Стерлитамаке. В учебном заведении сегодня обучается около 1400 человек. Оно является одним из ведущих инновационных образовательных учреждений города. Здесь готовят учителей, воспитателей, социальных работников, юристов, специалистов по прикладной информатике и рекламе, дизайнеров. С привлечением примеров из депутатской жизни парламентарий рассказала о структуре и регламенте работы Госдумы, о специфике законотворческой работы, деятельности депутатов от республики, а также о принятых законах, направленных на поддержку учащейся и студенческой молодежи, на формирование культуры общения, речи, здорового образа жизни. В конце встречи депутат ответила на вопросы преподавателей и студентов, которых интересует современное финансовое положение России.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru