Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
17 Декабря 2014, 12:28

Михаил Бабич: «В Уфе пройдут лучшие саммиты стран ШОС и БРИКС»

УФА, 17 дек 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В Уфе пройдут лучшие саммиты стран ШОС и БРИКС. Об этом заявил на традиционной встрече с руководителями и главными редакторами СМИ из регионов Поволжья полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, отвечая на вопрос от газеты «Республика Башкортостан».
- Помощь региону в подготовке к саммитам оказывается в полном объеме, - отметил полпред. - Создан Комитет по подготовке к проведению саммитов стран ШОС и БРИКС, в нем есть федеральная составляющая, региональная составляющая и частный бизнес, который занимается гостиничными объектами, объектами сервиса. Федеральный бюджет все свои обязательства исполняет. В ближайшие дни глава республики будет докладывать о ходе подготовки к саммитам. До июня все работы завершим окончательно, все будет готово в срок. Самое главное, что это будут лучшие саммиты ШОС и БРИКС.
Встреча представителей СМИ Поволжья с Михаилом Бабичем прошла 16 декабря в Нижнем Новгороде, на нее приехали 47 редакторов. Башкортостан на встрече представили главный редактор информационного агентства «Башинформ» Шамиль Валеев и заведующая отделом политики газеты «Республика Башкортостан» Гузель Набиева.
Читайте нас: