11:19 (UTC+5), 03 Декабря 2014

С 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда в России составит 5965 рублей

IMPORT Сервисный
УФА, 3 дек 2014. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. С 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда в России определен в сумме 5965 рублей в месяц. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью закона «О минимальном размере оплаты труда».
МРОТ увеличивается на 411 рублей, повышение учитывает фактический уровень инфляции нынешнего года.
В Башкортостане минимальная заработная плата увеличилась с 5500 до 6900 рублей. Соглашение о повышении минимальной заработной платы в регионе подписал Рустэм Хамитов 1 сентября 2014 года на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием представителей Союза работодателей РБ, Торгово-промышленной палаты РБ и Федерации профсоюзов РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru