Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
18 Ноября 2014, 16:44

Необходим здоровый лоббизм отечественных производителей — «Форум действий» ОНФ

МОСКВА, 18 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. Финансирование сельского хозяйства, господдержка этой отрасли, лоббизм отечественных производителей, налогообложение, формирование отпускной цены продуктов, корректировка национальной Доктрины продовольственной безопасности России - эти вопросы обсуждались на дискуссионной площадке «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста» второго «Форума действий» ОНФ, который проходит в Москве.
- Участники рабочей сессии попытались представить реальную картину состояния дел в сфере АПК регионов, а также сформировать обратную связь между представителями агропромышленного комплекса и власти, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в РБ Азат Фазлыев.
Азат Фазлыев на дискуссионной площадке поднял два актуальных для республики вопроса - приватизации сельхозземель и формирования условий для инвестиционных проектов на сельскохозяйственных угодьях.
- Республика позже, чем страна в целом, приступила к приватизации сельхозземель, поэтому сейчас ситуация в этой сфере напоминает то, что Россия переживала в 90-е годы, - подчеркнул сопредседатель регионального штаба. - Поэтому на сегодняшний день необходимо совершенствование федерального земельного законодательства.
Министр сельского хозяйства России Николай Федоров предложил представителю Башкортостана более подробно сформулировать свои предложения по ликвидации пробелов в федеральном законодательстве и направить их через площадку ОНФ для дальнейшего рассмотрения и внесения изменений в нормативно-правовые акты.
Второй «Форум действий» проходит 17-18 ноября в Москве. На форуме будут подведены итоги мониторинга исполнения «майских указов» и поручений Президента России Владимира Путина.
Читайте нас: