Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
12 Ноября 2014, 19:33

Парламентарии Башкирии рассмотрят законопроект «О Главе Республики Башкортостан»

УФА, 12 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Законопроект «О Главе Республики Башкортостан» рассмотрят депутаты Госсобрания – Курултая РБ на ближайшем пленарном заседании. Решение принято на заседании Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам в среду, 12 ноября. Новелла связана с изменением названия высшего должностного лица республики и определяет правовые основы деятельности и гарантии прав Главы Республики Башкортостан.
Члены Комитета обсудили три проекта республиканских законов. Все они будут представлены вниманию депутатов для рассмотрения в первом чтении.
Изменения в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях исключают из него составы административных правонарушений, имеющих федеральное значение.
Изменения в республиканский Закон «О профессиональной переподготовке, повышении квалификации и стажировке государственных гражданских служащих Республики Башкортостан» связаны с изменением федерального законодательства о государственной гражданской службе. Исключается понятие стажировки государственного гражданского служащего как самостоятельного вида дополнительного профессионального образования. Размещение государственного заказа Республики Башкортостан на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих будет осуществляться в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.
Читайте нас: