Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
31 Октября 2014, 20:12

Ольга Голодец и Рустэм Хамитов провели совещание по вопросам социального развития Башкортостана

УФА, 31 окт 2014. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Доме Республики вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провели совещание, на котором обсуждались вопросы социально-гуманитарного развития республики. В совещании приняли участие члены Правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств Российской Федерации и Башкортостана, сообщает пресс-служба Президента РБ.
Рустэм Хамитов поблагодарил Ольгу Голодец за визит.
- Мы показали объекты, которые у нас есть, и то, над чем мы работаем. Обсудили проблемы, которые тоже надо решать и решать быстро, эффективно, - отметил глава республики.
Подробно Рустэм Хамитов остановился на вопросах социальной политики в регионе.
- Мы очень ответственно подходим к работе нашего социального блока. И всей республикой трудимся над тем, чтобы в этом блоке у нас все было неплохо как минимум, - сказал руководитель региона. - Это очень сложная работа, напряженная, тяжелая. Мы все это понимаем, но одновременно требуем, чтобы были и результаты.
Президент Башкортостана рассказал о достигнутых результатах.
- Мы ориентированы на то, чтобы социальную сферу продвигать вперед. Нам это дается достаточно тяжело. Потому что сегодня уже более 70 процентов нашего бюджета направлено на расходы в социальной сфере. И почти 25 процентов остается только на развитие. Но даже в этой ситуации мы будем продолжать наращивать расходы на здравоохранение, образование, труд, социальную сферу, культуру. И мы не собираемся сбавлять обороты, - подчеркнул Рустэм Хамитов.
Вице-премьер Правительства России отметила, что «то, что сегодня видела – это пример добротной работы, хорошей, устойчивой. Видно, что это сделано не за один день. Мы проезжали много городских районов, и было видно, что все работает стабильно».
На совещании были обсуждены приоритеты работы в социальной сфере. Полный текст читайте на официальном сайте Президента Башкортостана.
Читайте нас: