Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
14 Августа 2014, 16:30

Управленцы Башкортостана обучают госслужащих Белогорского района Крыма

В рамках помощи Белогорскому району Крыма специалисты Администрации Президента Башкортостана и Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ провели недельные курсы для государственных и муниципальных служащих Белогорской администрации. Лекции об основах государственного и муниципального управления Российской Федерации Белогорским госслужащим прочли лучшие специалисты из Башкортостана, большинство из которых имеют ученые степени.
- При подготовке курса мы учитывали как требования законодательства, так и уровень подготовки местных специалистов, - отмечает руководитель группы, заведующий отделом по работе с кадровым резервом и профессиональной подготовке Администрации Президента РБ Светлана Заборовская. - Радует, что люди готовы учиться и способны принимать новые знания.
Как пояснили в пресс-службе Правительства республики, среди охваченных тем и направлений были такие как: «Кадровая политика», «Основы государственного и муниципального управления», «Документообработка и работа с обращениями граждан», «Муниципальные службы в Российской Федерации», «Государственная политика в области противодействия коррупции», «Предоставление муниципальных услуг», «Организация деятельности многофункциональных центров», «Об основах управления образования и культуры», «Об основах управления социальной сферой», «Экономика, сфера ЖКХ».
Недельный курс был разбит на блоки, и в зависимости от сферы деятельности, у каждой аудитории был свой лектор. Пятидесяти государственным служащим Белогорского района, прошедшим данный курс обучения, было по итогам вручено удостоверение установленного образца в соответствии с федеральным законом об образовании в Российской Федерации.
Читайте нас: