07:57 (UTC+5), 27 Июня 2014

В Уфе в приемной Владимира Путина юным гражданам вручили российские паспорта

IMPORT Сервисный
В Уфе в приемной Президента Российской Федерации состоялось торжественное вручение паспортов 11 юным жителям Башкортостана. Подобная церемония в приемной Президента проходит ежегодно. Также паспорта в торжественной обстановке получили жители Крыма, приехавшие в республику.
Открыли церемонию вручения основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, федеральный инспектор Николай Разбежкин и заместитель руководителя Управления федеральной миграционной службы России по РБ Роза Макаева. Выступающие подчеркнули торжественность мероприятия, которое проходит в приемной Президента страны, на фоне государственных символов.
- Вы вступаете в новую фазу своей жизни, вы становитесь гражданами, которым Основной Закон государства дает определенные права. Вы можете пользоваться ими уже в полной мере, самостоятельно принимать какие-то решения, - отметил Николай Разбежкин. - В скором будущем вы будете обладать всеми правами гражданина Российской Федерации. В то же время это очень большая ответственность, перед своими семьями, перед государством. Каким оно будет - зависит и от вас. Я уверен, что вы станете достойными гражданами России.
Тепло поздравив каждого юного гражданина, федеральный инспектор вручил им вместе с паспортами текст Конституции.
Церемония выдачи паспортов продолжилась для бывших гражданок Украины, а теперь россиянок - жительниц Крыма Венеры Рябовой, Людмилы Макаренко и Нины Чернощековой.
После вручения документов состоялась неформальная беседа, в ходе которой женщины рассказали о том, как они попали в Башкортостан, о своей жизни в Крыму, о планах на будущее.
- Два года назад мы с мужем уехали из Севастополя, потому что жить там было очень тяжело. Я родилась в Сибири, муж тоже русский, а нас там лишили родного языка. Я очень рада, что стала гражданкой России, - сказала Нина Чернощекова.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru