Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
3 Июня 2014, 13:02

Парламентарии Башкирии предлагают упростить сбор документов для постановки в очередь на жилье

Парламентарии Башкортостана предлагают упростить сбор документов для постановки в очередь на жилье. Проект закона «О внесении изменений в закон РБ «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан» подготовлен к принятию в третьем чтении. Комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию предложил инициативу к принятию на пленарном заседании республиканского парламента.
Поправки, предложенные в закон «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан» прокурором республики, закрепляют обязанность органов местного самоуправления запрашивать в порядке межведомственного информационного взаимодействия документы, необходимые для постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в случае непредставления их заявителями по собственной инициативе.
Для постановки на такой учет требуется собрать большой пакет документов. Очевидно, что это сложно сделать оперативно. В то же время действует федеральный закон, который предусматривает межведомственную систему обмена информацией, пояснили в пресс-службе Госсобрания РБ. Этот же закон говорит, что гражданину необязательно представлять документ, который уже имеется в базе другого ведомства. Внесение данных изменений в республиканский закон избавит граждан от необходимости лично собирать документы.
Читайте нас: