Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Мая 2014, 11:23

Уфа примет ежегодный форум по спортивному праву

Второй ежегодный форум по спортивному праву пройдет в Уфе 23 мая. Его организаторы - Молодежная общественная палата при Госсобрании Башкортостана, АНО «Академия спортивного права по Республике Башкортостан» и Башкирский институт физической культуры. В числе участников - депутаты республиканского парламента, руководители министерств и ведомств республики и представители спортивного сообщества.
В этом году форум пройдет в формате круглого стола и открытой лекции «Актуальные проблемы спортивного права». На круглом столе «Современное состояние спортивного права в Российской Федерации и Республике Башкортостан» рассмотрят актуальные проблемы отрасли физической культуры, спорта и спортивного права. По итогам будут разработаны рекомендации, позволяющие усовершенствовать отрасль спорта в республике.
- В этом году мы расширили форум открытой лекцией, которая будет интересна не только спортивным юристам, но и спортсменам. Как показывает практика, атлеты, знающие свои профессиональные права и обязанности, успешны на выступлениях, - рассказал депутат Госсобрания РБ Николай Самойленко.
Читайте нас: