08:19 (UTC+5), 16 Мая 2014

Рустэм Хамитов наградил победителей президентского конкурса качества-2013

IMPORT Сервисный
Награждение победителей конкурса на присуждение Премий Президента Башкортостана в области качества продукции (товаров, услуг) состоялось в пятницу в Доме Республики.
Президент РБ Рустэм Хамитов вручил Кубки с эмблемой Премии и дипломы за первое место руководителям ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ», ОАО «Нефтекамский автозавод» и Республиканской клинической больницы имени Куватова. Дипломов второй степени удостоены cанаторий «Красноусольск», ОАО «Благовещенский железобетон» и ОАО АК «ОЗНА». Третье место присуждено ГУП «Бюро технической инвентаризации», Ишимбайскому нефтяному колледжу, Башкирскому медицинскому колледжу и уфимской поликлинике №49.
— Качество — это синоним цивилизованного развития общества, — сказал, поздравляя победителей, Рустэм Хамитов. — Качество выпускаемой продукции, качество выполняемой работы играет решающую роль во всех сферах.
Президент отметил, что в настоящее время в отечественной промышленности вопросам качества уделяется особое внимание в связи с необходимостью масштабного импортозамещения из-за угрозы санкций Запада.
Качество, по словам Рустэма Хамитова, защищает окружающую среду и природные ресурсы. Оно «сохраняет культурную среду, поскольку качественно построенные здания, сооружения и мосты служат людям сотни, а иногда и тысячи лет».
Президентские премии в области качества присуждаются в Башкортостане в 13-й раз.
— Состав участников конкурса всегда разнообразен, — сказал Президент РБ. — В этом году номинантами престижной премии стали широко известные в нашей республике предприятия. В зале присутствуют представители нефтехимии, организации науки, машиностроения, строительства, здравоохранения, образования, сферы услуг.
По мнению Президента республики, качество продукции и услуг в Башкортостане повышается. Этому способствует, в частности, более активная работа по внедрению международных стандартов качества.
— По итогам прошлого года международные стандарты качества в республике внедрили уже более 530 предприятий, — сказал Рустэм Хамитов. — В конце 90-х это были единичные случаи, а сегодня такая работа носит уже системный характер. Наш потребитель должен гордиться качеством башкортостанской продукции.
1 из 20
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru