Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Апреля 2014, 11:14

Парламентарии Башкирии заслушивают отчет о работе Контрольно-счетной палаты РБ

В Уфе открылось восьмое заседание Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан. В повестку дня пленарного заседания внесено 60 вопросов.
Отчет о работе Контрольно-счетной палаты республики в эти минуты представляет председатель КСП Салават Харасов. Депутаты заслушают также доклад о соблюдении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в республике, который представит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкортостане.
На заседании планируется принять 18 проектов республиканских законов в окончательном чтении. Среди них - изменения в законы «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан», «О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил», «О бюджете Республики Башкортостан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
Депутатами будет продолжена работа над законопроектом «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о недрах».
Впервые на рассмотрение парламентариев будет представлено семь законодательных инициатив. Депутаты рассмотрят поправки в законы, связанные с административными правонарушениями, охотой, сельским хозяйством, иммунопрофилактикой населения и культурой.
Читайте нас: