Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
3 Апреля 2014, 12:28

Делегация Башкортостана отправилась с визитом в Крым

3 апреля начинается визит делегации Башкортостана в Республику Крым. Возглавляет делегацию первый заместитель Премьер-министра Правительства республики Рауф Нугуманов.
В состав правительственной делегации вошли руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, представители Торгово-промышленной палаты, бизнесмены. Во время двухдневного визита запланированы встречи в Совете министров Крыма, на которых будут обсуждены вопросы сотрудничества между двумя российскими республиками, сообщили в пресс-службе Правительства РБ.
Напомним, что по поручению Президента Башкортостана Рустэма Хамитова в республике был организован сбор денежных средств для оказания гуманитарной помощи жителям Крыма. По данным на 2 апреля, предприятия и жители региона перечислили на этот счет более 13 млн 800 тысяч рублей. Сбор средств продолжается.
24 марта из Башкортостана в Крым был отправлен автокараван с гуманитарным грузом в составе четырех фур с общим грузом в 75 тонн. Гуманитарная миссия благополучно преодолела путь в 2,5 тысячи километров.
Читайте нас: