10:43 (UTC+5), 21 Марта 2014

Рустэм Хамитов встретился с первым заместителем министра труда и социальной защиты России Сергеем Вельмяйкиным

IMPORT Сервисный
21 марта в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел встречу с первым заместителем министра труда и социальной защиты России Сергеем Вельмяйкиным, принявшим участие в семинаре «Специальная оценка условий труда как инструмент совершенствования условий и охраны труда», который проходит в Уфе.
- Вы подняли для рассмотрения важную тему. Для республики это очень актуальная тема. Со своей стороны мы работаем в этом направлении и добиваемся некоторых результатов, - отметил глава республики во время беседы. - В 2013 году, с точки зрения травматизма и смертности, было лучше, чем в 2012 году. Хотелось бы, чтобы такая долговременная тенденция наметилась в этой части. Я предъявляю большие требования в этой части и спрашиваю строго. Видимо, наши усилия дают определенные результаты. С учетом того, что действуют новые методики аттестации рабочих мест, это нам поможет. Давайте вместе поработаем. Если есть необходимость, мы готовы быть «пилотами» - более продвинутыми, чем остальные регионы. Потому что у нас свыше 100 тысяч человек работает во вредных условиях: химия, нефтехимия, нефтепереработка и другие довольно тяжелые производства. Для нас это очень актуально, - подчеркнул Президент.
- Республика Башкортостан находится в передовиках. Нужно сказать, что этот общероссийский тренд по снижению смертельного травматизма находит свое отражение в республике тоже. Вы совершенно справедливо говорите, что человеческая жизнь, здоровье - это самое важное и дорогое, что у нас есть. Мы со своей стороны прилагаем всяческие усилия для того, чтобы минимизировать здесь вред. Позволю себе не согласиться с тезисом, что мы должны чему-то учить Башкортостан, - сказал Сергей Вельмяйкин.
Подробности встречи на официальном сайте Президента республики.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru