Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
29 Января 2014, 22:33

Вопросы трудоустройства жительниц Башкирии — в центре внимания депутата Госдумы Зугуры Рахматуллиной

Проблемы трудоустройства решала депутат Госдумы Зугура Рахматуллина на приеме граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Уфе. Парламентарий встретилась с избирателями в рамках региональной недели.
Молодой специалист из Уфы обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в трудоустройстве по специальности. Девушка в 2006 году успешно окончила факультет философии и социологии БГУ. После завершения обучения молодой специалист работала в учебно-методическом отделе. Однако она занимала ставку женщины, ушедшей в декретный отпуск. После выхода молодой мамы на работу девушка оказалась не у дел.
Из-за оптимизации в сфере образования ей непросто найти работу по специальности.
В ходе приема депутат связалась с руководителем одного из колледжей Уфы, где смогли помочь дипломированному специалисту. Сразу же после приема девушка поехала на собеседование, и проблема трудоустройства уже сегодня должна быть решена.
Несмотря на морозную погоду, из Стерлитамака на прием к депутату приехала молодая женщина. После реорганизации республиканского центра субсидий города в конце декабря женщина осталась без работы. Молодая мама одна воспитывает двух детей, имеет хороший послужной список и прекрасные отзывы со стороны руководства. Но ей не нашлось места на вновь созданном предприятии, которое продолжит заниматься предоставлением субсидий жителям.
- Мы просто обязаны вам помочь, и сделаем все, чтобы в ближайшее время вы получили достойную работу, - заверила обратившуюся Зугура Рахматуллина.
В ходе приема депутат связалась с руководителями ряда предприятий и ведомств Стерлитамака, и теперь у женщины появляется выбор в месте трудоустройства. Парламентарий взяла этот вопрос на личный контроль.
Читайте нас: