Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Января 2014, 20:12

В Госдуме прошла встреча депутатов от Башкортостана с башкирским студенчеством

В Госдуме прошла экскурсия для студентов из Башкортостана, обучающихся в столичных вузах. С наступающим Днем российского студенчества участников встречи поздравили первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко и член Комитета по охране здоровья Салия Мурзабаева.
С работой парламентариев познакомились участники межрегиональной общественной организации «Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге». Организация создана в 2009 году для формирования кадрового потенциала республики и оказания содействия в социализации молодежи в мегаполисах и объединяет более 2000 студентов и аспирантов.
Как рассказал руководитель Ассоциации Азат Бадранов, благодаря башкирскому студенчеству, в Москве впервые появился ансамбль кураистов, достойно представляющий культуру республики на всевозможных мероприятиях столицы. Также силами студентов в Москве ежегодно проводятся конкурс красоты и КВН на башкирском языке. При Ассоциации функционирует дискуссионный клуб «Дискурс», где с открытыми лекциями выступают ведущие ученые-обществоведы России. Проводится большое количество культурно-массовых и спортивных мероприятий для молодежи.
- Надеемся, что встречи депутатского корпуса Башкортостана в Госдуме с башкирским студенчеством станут хорошей традицией. Общение с людьми, имеющими большой жизненный опыт в достижении поставленных целей, является хорошей мотивацией для нас, - отметила аспирант МГУ им. Ломоносова Рамиля Хасанова.
Приятным сюрпризом для активистов студенческого движения явилось вручение депутатом от Башкортостана Салией Мурзабаевой благодарственных писем и билетов в Большой театр на балет «Лебединое озеро».
Читайте нас: