Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Января 2014, 18:28

Очередное заседание Госсобрания Башкортостана состоится 30 января

Пятое заседание Госсобрания Башкортостана пятого созыва состоится 30 января. Такое решение принял сегодня президиум республиканского парламента. Законодателям предстоит рассмотреть более 40 вопросов. Пятнадцать законопроектов планируется утвердить в окончательном чтении. Среди них - «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РБ», «О внесении изменений в закон РБ «О государственной гражданской службе РБ», «О внесении изменений в закон РБ «О свободе совести и вероисповедания в РБ».
Также будут внесены изменения в Кодекс РБ о выборах, в закон «О физической культуре и спорте в РБ», в закон «О культуре».
Кроме того, предметом обсуждения станут изменения в Семейный кодекс Российской Федерации, которые затрагивают нормы о запрете к усыновлению и опеке по основанию наличия заболевания, препятствующего принятию ребенка в семью.
Ряд вопросов, включенных в повестку дня предстоящего заседания, связан с внесением изменений в Жилищный кодекс РФ.
Впервые депутатам будут предложены на рассмотрение семь законодательных инициатив. В их числе - проекты республиканских законов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РБ в сфере муниципальной службы», «О внесении изменений в статью 21 Закона РБ «О регулировании градостроительной деятельности в РБ», «О внесении изменений в закон РБ «О языках народов РБ».
По шести законопроектам будет продолжена работа. Традиционно на заседании депутаты рассмотрят кандидатуры на должности мировых судей отдельных судебных участков Башкортостана.
Читайте нас: