10:23 (UTC+5), 07 Декабря 2013

В Старобалтачево Президент Башкирии посетил микрорайон «Южный»

IMPORT Сервисный
В селе Старобалтачево Рустэм Хамитов посетил микрорайон «Южный», который был построен в рамках реализации пилотного проекта и государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы».
Для проживания здесь создана вся необходимая инфраструктура – построен детский сад на 70 мест, начальная школа на 90 ученических мест, фельдшерско-акушерский пункт, комплекс инженерных систем.
Президент республики посетил начальную школу, где осмотрел спортивный зал, компьютерный, лингафонный классы, кабинеты. Педагоги рассказали Рустэму Хамитову, что дети с интересом посещают занятия. В свою очередь, руководитель республики рекомендовал увеличить скорость интернета, которая на данный момент составляет 0,5 мегабит в секунду, что недостаточно.
В детском саду Рустэм Хамитов осмотрел группы, изучил качество проведенных там строительных работ.
В рамках визита Президент республики ознакомился также с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводится в микрорайоне. Стоимость проекта - 96 млн рублей, площадь объекта - 4,5 тысячи квадратных метров. В комплексе предусмотрены бассейн, тренажерный, гимнастический залы, раздевалки, душевые.
- Это ударный объект, я буду контролировать ход строительства. Не подведите, - обратился Рустэм Хамитов к подрядчикам.
По проекту на территории микрорайона «Южный» будет проживать 218 семей. Сметная стоимость возведения микрорайона составляет почти 259 млн рублей, в том числе 86,4 млн рублей - средства федерального бюджета, 172,6 млн рублей - бюджета республики.
1 из 18
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru