07:41 (UTC+5), 16 Ноября 2013

Рустэм Хамитов оценил ход строительства спорткомплекса «Чишма»

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана побывал в новом спортивно-оздоровительном комплексе в селе Чишмы. Возводить четырехэтажное сооружение начали в июле 2012 года. Общая площадь спорткомплекса - свыше пяти тысяч квадратных метров. За смену он может принимать до 112 человек.
На строительство было затрачено 165 миллионов рублей, выделенных из средств ОАО АНК «Башнефть». Сумма благотворительной помощи компании Чишминскому району за последние три года составила почти 217 млн руб. Помимо строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, компания оказала финансовую поддержку в строительстве водовода Теперищево-Альбеево-Чукраклы, реконструкции объектов образования и здравоохранения, установке автобусных остановок, ремонте дорог и мостов района.
Рустэм Хамитов осмотрел залы для спортивных игр, бассейн, кабинеты врачей, тренерские, балконы для зрителей, тренажерный зал.
Комплекс оснащен всеми средства для маломобильных групп населения, что позволяет им без препятствий перемещаться по этажам.
Руководитель республики вручил сертификат на борцовский ковер, который предназначен для проведения соревнований и тренировочных занятий по борьбе куреш и борьбе на поясах.
Президент Башкортостана, осмотрев комплекс, в целом, остался доволен, однако отметил ряд недоработок, допущенных строителями. Рустэм Хамитов потребовал устранить их до открытия комплекса. Планируется, что первых посетителей здесь примут к 1 января 2014 года.
1 из 18
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru