Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
29 Октября 2013, 18:49

Рустэм Хамитов принял участие в совещании о платежной дисциплине в сфере поставок природного газа

29 октября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в совещании о платежной дисциплине в сфере поставок природного газа, которое в режиме видеоконференции провёл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-службе главы региона.
В ходе совещания глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер предложил перейти на авансовую систему оплаты за газ внутри страны.
«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, считаю, что необходимо рассмотреть возможность перехода к авансовой системе оплаты коммунальных услуг в нашей стране», – сказал Алексей Миллер.
Дмитрий Медведев поддержал эту идею.
«Я поддерживаю предложения, которые были сделаны, в том числе по возможности авансовой системы оплаты», – сказал Председатель Правительства РФ.
Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что поддерживает предложение по размещению приборов учета в ресурсоснабжающих компаниях, которые позволят дистанционно получать информацию.
«К сожалению, без жестких мер не обойтись. Хотел бы, чтобы это понимали все присутствующие здесь. Речь идет и о мерах, предпринимаемых в рамках существующих договоров об энергоснабжении, и поставках газа, но речь идет, конечно, о жестких мерах, которые должны предприниматься по линии правоохранительных органов, и о взысканиях через судебные структуры», – сказал Председатель Правительства РФ.
Задолженность потребителей за газ составляет по всей стране более 100 млрд рублей, в Башкортостане – 1,6 млрд рублей.
Читайте нас: