Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
4 Сентября 2013, 23:39

Президент Башкортостана: «Мне не нужна парадная сторона жизни»

- Когда я начинал работать, средств коммуникации, связи, общения с людьми не было, - рассказал Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе прямого эфира на телеканале БСТ, оценивая необходимость создания своего блога. - Я начал работать с людьми прежде всего через блог, через непосредственные встречи.
Президент Башкортостана подчеркнул, что через блог узнал очень много о проблемах, которые сегодня существуют в обществе, задачах, которые необходимо решать.
Рустэм Хамитов отметил, что по мере развития в регионе средств коммуникации, реализации таких проектов, как «Открытая республика», электронные приемные, появилась новая возможность непосредственно общения с людьми. Необходимость в блоге отпала. Он свою роль выполнил.
- Единственное, о чем я сожалею, это то, что не все знают о новых проектах, необходимо более активно, более глобально подключать к ним людей, чтобы они могли пользоваться этими коммуникациями, - высказал мнение глава республики.
В то же время Рустэм Хамитов отметил, что среди блогеров нашел коллег, которые сегодня работают и в органах власти. Глава республики отметил, что пока принял решение приостановить активную блогерскую деятельность. Президент не исключил возможности в дальнейшем возобновить ведение блога.
Рустэм Хамитов отметил, что за три года на посту Президента не забыл ни чиновников, ни ЖЭУ, ни управляющие компании. Руководитель Башкортостана рассказал, что очень много встречается с людьми, и выразил сожаление, что иногда эти встречи заорганизованы: и дороги подметают, и заборы красят, и предупреждают, какие вопросы не задавать.
- Но я в любом месте могу выйти из машины, зайти в магазин, спросить про цены. Мне зашоренность и парадная сторона жизни не нужна. Мне нужна обычная жизнь людей. Я ее должен знать - и знаю. Я всегда ориентируюсь на жизнь простого человека. И для меня самое важное, как меня оценивают люди, простые обычные люди, - подчеркнул глава республики.
Читайте нас: