18:10 (UTC+5), 16 Августа 2013

Рустэм Хамитов посетил социальные объекты в Межгорье

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе сегодняшней рабочей поездки по районам республики посетил социальные объекты города Межгорье.
Первым пунктом посещения стала детско-юношеская спортивная школа «Юность», одной из воспитанниц которой является известная российская биатлонистка Ольга Вилухина.
Здесь Рустэм Хамитов осмотрел зал борьбы и аэробики, тренажерный зал (бесплатный для посещения не только спортсменов, но и населения) и хоккейную коробку. Всего в ДЮСШ «Юность» работает 11 секций: по бадминтону, баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, каратэ, настольному теннису, спортивной аэробике, самбо, тхэквондо, футболу и хоккею с шайбой. По словам директора школы Галины Четвертаковой, в настоящее время хоккеем занимается 65 человек, ребята регулярно участвуют в соревнованиях. Лед заливается вручную, специальных машин в распоряжении школы нет. Действует каток до 15 апреля, до тех пор, пока позволяет температура окружающего воздуха.
Также Президент республики побывал в средней школе №2, она была построена в 1988 году. В 22 классах обучаются 559 человек, в школе работают 36 учителей, на их вооружении – интерактивные доски и два современных компьютерных класса. По словам педагогов, кроме проблем с протекающей во время дождей крыши, есть трудности и со скоростью интернета. Как пояснил глава администрации города Межгорье Виктор Панченко, предоставляемая скорость потока – это все, что могут представить технические возможности сети «Башинформсвязь». В ближайшее время в регионе появится интернет компании «Сотел», тогда, возможно, ситуация изменится.
В школе имеется три спортивных зала, один из которых для детей с ослабленным здоровьем. Также Рустэм Хамитов осмотрел новые кабинеты физики, химии, информатики и истории родного края. В целом на ремонт здания, включая благоустройство прилегающей территории и реконструкцию кровли, по словам директора школы Елены Орловой, в 2013 году будет выделено около 800 тысяч рублей.
Осмотрел Президент республики и расположенный неподалеку от школы стадион. Территория также требует ремонта – обновления покрытия и реконструкции беговых дорожек.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru