15:59 (UTC+5), 26 Июня 2013

Рустэм Хамитов встретился с управляющим партнером по России компании McKinsey

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с управляющим партнером по России компании McKinsey Виталием Клинцовым. Встреча прошла в Доме Республики. Рустэм Хамитов оценил предварительные результаты внедрения в лицее №1 города Салавата программы McKinsey по совершенствованию школьных систем. В ходе встречи были рассмотрены возможности распространения опыта компании в общеобразовательных учреждениях Уфы.
- Система образования у нас в республике неплохая, уже сложившаяся, устойчивая, с хорошими компетенциями, с солидными людьми, работающими в этой области, - отметил руководитель республики. - Но, видя, как сегодня действует лицей №1, как проект набирает обороты, подобный позитивный опыт хочется тиражировать, закреплять.
Рустэм Хамитов подчеркнул, что республика стремится к переходу к самым совершенным формам образования.
- Нужно будет совместно подумать, как выработать новые подходы к реорганизации, к усилению позиций, к приспособлению школ к новой ситуации, связанной с существующими реформами, - отметил Президент Башкортостана. - Сделать так, чтобы наши ребятишки с удовольствием ходили в школы, рвались туда, чтобы все там было хорошо.
Справка. McKinsey & Company - ведущая международная компания, предоставляющая услуги в области управленческого консалтинга. С 1993 года McKinsey работает с лидерами российского рынка, оказывая услуги широкому кругу клиентов из России и других стран, в том числе компаниям, специализирующимся в нефтегазовом, банковском, розничном и многих других секторах.
С 2011 года при содействии руководства ОАО «Газпром нефтехим Салават» начата работа по использованию опыта компании McKinsey по совершенствованию школьных систем в лицее №1 города Салавата. Проект направлен на повышение эффективности работы общеобразовательного учреждения.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru