05:40 (UTC+5), 03 Июня 2013

Башкирия отчиталась о мерах по решению проблем обманутых дольщиков

IMPORT Сервисный
Отчет по решению проблем обманутых дольщиков в Башкортостане был представлен заместителю полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галине Изотовой на заседании рабочей группы по защите прав участников долевого строительства. На совещании также были рассмотрены отчеты Удмуртской Республики, Самарской и Саратовской областей.
В слушаниях приняли участие представители окружных ведомств Финмониторинга, МВД, налоговой службы, Генпрокуратуры, президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков, главные федеральные инспекторы регионов.
В Башкортостане существуют расхождения по информации о проблемных домах, и поступают обращения граждан с новых объектов. По мнению сопредседателей рабочей группы, органам исполнительной власти республики следует активизировать работу с обманутыми дольщиками.
Все проблемы жителей и ситуация по каждому объекту незавершенного строительства взяты членами рабочей группы на контроль.
Напомним, специальная рабочая группа при полномочном представителе Президента РФ в ПФО была создана по распоряжению полпреда Михаила Бабича. Участники рабочей группы ежемесячно собирают данные по проблемным объектам строительства и разрабатывают планы по каждому конкретному случаю.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru