12:15 (UTC+5), 17 Мая 2013

Рустэм Хамитов подписал указ о декларировании расходов государственными и муниципальными служащими Башкирии

IMPORT Сервисный
17 мая Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал указ «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».
Как сообщили в пресс-службе главы региона, документ определяет порядок осуществления контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Республики Башкортостан, должности государственной гражданской службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.
Справка о расходах представляется по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход государственного или муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.
Справки о расходах подаются вместе со справками о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в сроки, установленные для подачи справок о доходах, за исключением справок о расходах за 2012 год (представляются до 1 июля 2013 года).
Также согласно указу Президента Башкортостана сведения о доходах, об имуществе включают в себя, в том числе, сведения о счетах (вкладах) и наличных денежных средствах в иностранных банках, о государственных ценных бумагах иностранных государств, облигациях и акциях иных иностранных эмитентов; о недвижимом имуществе, находящемся за пределами Российской Федерации.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru