07:21 (UTC+5), 17 Мая 2013

Парламентарии Башкортостана уточнили главный финансовый документ республики

IMPORT Сервисный
Комитет по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности Государственного Собрания - Курултая РБ рассмотрел поправки в закон РБ «О бюджете Республики Башкортостан на 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 годов». По информации министра финансов республики Рузалии Хисматуллиной, корректировка главного финансового документа связана с получением безвозмездного поступления из федерального бюджета средств в сумме 4,311 млрд рублей, распределением финансовой поддержки от Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме 1,795 млрд рублей, уточнением собственных доходов бюджета в сумме 30,7 млн рублей. Законопроект решено рекомендовать для рассмотрения в первом чтении и в целом, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.
На заседании профильного комитета республиканского парламента министром экономического развития РБ Александром Марьиным был также представлен новый законопроект «Об Инвестиционном фонде Республики Башкортостан». По словам министра, еще в 2006 году был создан Инвестиционный фонд Российской Федерации с бюджетом 987 млн рублей. Позднее такие фонды начали создаваться и в регионах. Так, в Башкортостане фонд был создан в 2012 году постановлением Правительства республики. Объем финансирования в прошлом году составил 171 млн рублей. На 2013 год предусмотрено выделение 629 млн рублей. Закон устанавливает назначение и формы предоставления бюджетных ассигнований из Инвестиционного фонда РФ. В целом он направлен на реализацию инвестиционных проектов, осуществляемых на принципе государственно-частного партнерства с участием Республики Башкортостан. Принятие закона позволит обеспечить введение эффективного механизма финансирования проектов и является необходимым условием привлечения средств из федерального фонда. Законопроект получил поддержку депутатов и запланирован для рассмотрения в первом чтении на заседании Госсобрания.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru