Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
12 Апреля 2013, 18:35

Иршат Фахритдинов: «Президент Башкортостана давал ясные ответы на любые вопросы»

Депутат Госдумы Иршат Фахритдинов прокомментировал диалог Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с народом, состоявшийся накануне в прямом эфире канала БСТ. Депутат отметил, что это был открытый, конструктивный разговор.
- Я, выходец из Ишимбайского района, особенно удовлетворен ответом на вопрос о будущем горы Торатау. Рустэм Закиевич сказал, что пока он Президент Башкортостана, никакие работы не будут вестись на этом священном месте. Также актуален, на мой взгляд, вопрос о проведении сабантуев за пределами страны. Действительно, расходуются немалые средства на празднования. Расходы на проведение подобных мероприятий оправданы, если завершение весеннего сева в трудовых коллективах районов способствует трудовому, культурно-нравственному воспитанию граждан. Солидарен в этом вопросе с мнением Президента, что проведение сабантуев за пределами страны ничего, кроме пустых затрат, не дает, - сказал Иршат Фахритдинов.
По мнению депутата, в диалоге Президент республики не уходил от ответов.
- Президент Башкортостана давал ясные ответы на любые вопросы, если даже они были острые. От ответа не уходил и при этом не перекладывал на кого-либо ответственность, оставляя их решение за собой. Считаю, что общение в прямом эфире на канале БСТ - это очередной шаг к дальнейшему повышению авторитета, уважения и доверия народа республики к ее руководителю, - заявил депутат.
Читайте нас: