Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
11 Апреля 2013, 22:47

Рустэм Хамитов: «Решение о моем участии в выборах будет определять доверие людей»

Президент Башкортостана в ходе прямого эфира на телеканале БСТ высказал свое мнение по поводу предстоящих в 2015 году выборах главы республики.
- Что касается участия в выборах - время у нас еще есть. Пара лет. Если мы сможем реализовать те проекты, о которых много говорилось, если мы сможем улучшить жизнь людей, если я буду знать, что люди мне доверяют, что они меня видят своим человеком. Не оторванным от общества, не большим начальником, а именно своим человеком - тогда, конечно, я пойду на выборы, - заявил Рустэм Хамитов.
В то же время Президент подчеркнул, что решение будет определяться через доверие людей, через отношения с людьми.
- Для меня это не высокопарные слова. Моя работа направлена на то, чтобы людям жилось легче. Чтобы общество наше не испытывало проблем, чтобы у людей появилась перспектива, чтобы они знали, что не все безнадежно. Что у нас впереди - хорошие светлые дни. Что мы сильные люди, мы сильный народ.
Рустэм Хамитов рассказал, что выборы состоятся в 2015 году и «любой претендент на эту должность должен понимать, что главное - это отношение людей, это работа с людьми, это умение слушать людей, умение решать задачи, которые стоят перед обществом».
Руководитель республики подчеркнул, что его долг - создавать нормальные условия жизни в республике.
- Я вместе с вами отвечаю за то, что происходит, - персонально, лично. Я эту ответственность осознаю, я понимаю, что это тяжелая, сложная работа. И от того, как буду работать, люди и сделают вывод.
Читайте нас: