08:20 (UTC+5), 16 Февраля 2013

Михаил Бабич: «До первых авиаполетов между городами Приволжья осталось полтора месяца»

IMPORT Сервисный
До первых полетов между городами Приволжья осталось полтора месяца. Ход реализации пилотного проекта по развитию региональных пассажирских авиаперевозок в ПФО оценил полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.
- В нашем проекте изъявили желание участвовать достаточно крупные компании. Сейчас идет сбор конкурсных заявок. Все субъекты Приволжья выделили деньги из бюджетов на софинансирование проекта, - отметил приволжский полпред накануне, после совещания в Оренбурге. - В установленные сроки будет проведен конкурс авиакомпаний. Сейчас определяется частота, сетка полетов и другие технические параметры, которые позволят с 1 апреля начать летать.
В ПФО проживает более пятой части населения всей России, но при этом всего лишь семь процентов жителей страны пользуются авиасообщением, а в Приволжье и того меньше. Падение региональных авиаперевозок в рамках ПФО за последние 30 лет произошло почти в 50 раз: объем перевозок тогда составлял около двух миллионов человек, сегодня по региональным маршрутам перевозят не более 41 тысячи человек.
Новый проект выведет ситуацию с развитием региональных авиаперевозок в округе на качественно иной уровень. Количество пассажиров по итогам текущего года возрастет ориентировочно в пять раз.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru