Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
15 Февраля 2013, 15:22

Руководитель Региональной приемной «Единой России» решает проблемы творческой интеллигенции

Проблемы людей творчества, представителей многонациональной культуры Башкортостана решал на приеме граждан руководитель Региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Раиль Асадуллин.
Педагог из Альшеевского района обратилась к депутату в преддверии юбилея известного писателя Башкортостана. Осенью Имаю Насыри исполняется 115 лет. Учительница всю жизнь изучала творчество знаменитого родственника и увековечила память о талантливом писателе в изданной на собственные средства книге.
Депутат Госсобрания Башкортостана с пониманием отнесся к благородному начинанию. Он поручил направить обращение в Союз писателей республики. Поддержку инициативной женщине окажет и Башкирский государственный педагогический университет, который может привлечь внимание общественности к данному событию.
Известный в республике композитор обратился с просьбой оказать содействие в публикации своих произведений. Причем он планирует издание к выпуску не ради гонорара, а для того, чтобы в учебных заведениях республики была возможность знакомить молодежь с творчеством современных композиторов. Депутат обещал оказать посильную помощь в неформальном решении проблемы. Совсем недавно заявитель уже обращался в региональную приемную. Благодаря участию ее руководителя был организован вечер, посвященный музыкальному творчеству композитора.
С подобной проблемой - помочь в издании книги, к руководителю приемной обратилась женщина, муж которой, инвалид-колясочник, профессионально занимается поэзией. Сейчас он подготовил к публикации новый сборник своих произведений на казахском языке.
Поддержку ректора Башкирского педагогического университета получили организаторы танцевальной студии. В связи с ремонтными работами в ДК «Нефтяник», где находилась студия, для юных танцоров подбирают хореографический класс. Народный избранник с пониманием отнесся к проблеме и предложил на выбор сразу несколько помещений.
Жительница столицы республики обратилась в приемную, в связи с образовавшимися трещинами в стене ее дома по улице Октябрьской революции. Разломы возникли после начавшихся рядом строительных работ. Новый микрорайон возводит ООО «Селена». Многочисленная переписка с чиновниками и хождения по инстанциям не принесли результата. На приеме было принято решение рассмотреть данную проблему, сформировав межведомственную комиссию. Депутаты, представители надзорных органов и городские власти на месте определят степень пригодности дома к проживанию и меру ответственности застройщика.
Читайте нас: