07:16 (UTC+5), 01 Февраля 2013

Рафаэль Марданшин провел в Уфе прием граждан

IMPORT Сервисный
Депутат Госдумы, член комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Уфе, сообщает ER.RU.
За помощью к парламентарию обратились жители Уфы и близлежащих городов и районов республики. Темы обращений - ненадлежащее исполнение должностных обязанностей представителями правоохранительных органов, рейдерские захваты, оказание содействия в сложных жизненных ситуациях.
Прошедший прием - первый, который провел законодатель в этом году в рамках региональной недели. По словам Рафаэля Марданшина, по итогам прошлого года большую часть обращений граждан удалось решить положительно.
- Большое количество обращений в 2012 году касалось возбуждения уголовных дел и привлечения предпринимателей к уголовной ответственности за мошенничество, - рассказал парламентарий. - После внесения поправок в соответствующий закон количество обращений по этой теме заметно сократилось. Но участились случаи обращений по рейдерскому захвату бизнеса. Вопрос также непростой. Все обращения мы старались рассмотреть оперативно, по возможности оказывали помощь.
Депутат также рассказал, над какими законопроектами он работал в прошлом году.
- В Госдуме на рассмотрении находится три блока поправок в Уголовный кодекс РФ, - сообщил Рафаэль Марданшин. - Первый касается предпринимательской деятельности: отныне мошенничество в этой сфере отделено от бытового. Изменены и санкции. Второй блок изменений связан с запретом на возбуждение уголовных дел без заявления потерпевшей стороны. Он также должен будет помочь бизнес-сообществу. Третий блок поправок уточняет ответственность в отношении правоохранительных органов: введение уголовной ответственности за фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности. Предусмотрены штрафы и реальные сроки лишения свободы. Все эти поправки, думаю, помогут многим людям.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru