14:52 (UTC+5), 30 Января 2013

Павел Качкаев провел в Уфе прием граждан

IMPORT Сервисный
Заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев провел прием граждан в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Уфе.
К законодателю от Башкортостана обратились более 10 граждан. Большинство вопросов касалось жилищной сферы.
Жители села Черкассы Уфимского района обратились к законодателю с просьбой решить вопрос с водоснабжением. Восемь лет назад Черкассы было отключено от водозабора из-за долгов. Вода стала поступать из скважины, при этом качество воды в ней не соответствует санитарным нормам. В летнее время воды не хватает.
Павел Качкаев выяснил, что техническая возможность прикрепить Черкассы к Изяковскому водозабору имеется. Для этого необходимо проложить трубопровод протяженностью около полутора километров. Депутат дал поручение помощникам подготовить письмо на имя главы администрации Уфимского района РБ Михаила Давыдова с просьбой решить этот вопрос.
Организация несанкционированной стоянки маршрутных такси в районе Торгового комплекса «Центральный» стала следующим рассмотренным депутатом вопросом. Уфимца беспокоит незаконность действий водителей маршрутных такси в части организации стоянки у этого торгового комплекса. Павел Качкаев пообещал взять этот вопрос под свой контроль. Одновременно им были даны поручения подготовить письма на имя первого замглавы столичной администрации Владимира Дмитрюка и начальника Управления ГИБДД МВД по РБ Динара Гильмутдинова с просьбой разобраться в данном вопросе.
Жительница Уфы пришла на прием к Павлу Качкаеву с просьбой решить вопрос по приватизации земельных участков. В садовом товариществе «Рассвет» 174 садовых участка. 12 из них, расположенные вдоль проезжей части, местные власти не дают приватизировать, так как те должны быть отданы в резерв для муниципальных нужд – расширения дороги. Депутат пообещал разобраться в этом вопросе и, по возможности, оказать помощь.
Большой блок вопросов, с которыми пришли заявители, связан с ненадлежащим качеством предоставления коммунальных услуг и высокой платой за ресурсы, потребленные на общедомовые нужды. Зачастую они превышают суммы поквартирных начислений за услуги ЖКХ. Павел Качкаев сообщил, что этот вопрос находится под контролем руководства республики и страны. На днях на Всероссийском совещании под руководством министра регионального развития Игоря Слюняева эти вопросы обсуждались, и в феврале ожидаются законодательные изменения, в том числе, по вопросам оплаты за общедомовые нужды.
1 из 14
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru