09:52 (UTC+5), 19 Декабря 2012

Михаил Бабич: «Нефтехимия становится драйвером экономического развития регионов ПФО»

IMPORT Сервисный
В Нижнем Новгороде прошла традиционная встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича с представителями ведущих СМИ Приволжья. Подобные встречи стали регулярными и проводятся два раза в год.
Михаил Бабич отметил, что уходящий год был насыщенным в политическом плане: президентская кампания, этап, связанный с реализацией предвыборных наказов и обещаний, которые Президент России реализовал в виде своих Указов.
На уровне регионов была проделана большая работа - от мобилизации имеющихся ресурсов региональных бюджетов до пересмотра приоритетов в социальной, экономической бюджетной политике.
- Мы постарались сделать так, чтобы все индикаторы в части повышения заработной платы, укрепления материально-технической базы социальных учреждений, поддержки программ для развития реального сектора экономики нашли подкрепление конкретными бюджетными обязательствами, - сказал Михаил Бабич.
На встрече предметом обсуждения также стала реализация проектов.
- Большое внимание мы оказываем реальному сектору экономики, - сказал полпред. - Целый ряд проектов регионального, межрегионального, федерального значения реализуется. Сейчас мы ожидаем выхода Постановления Правительства РФ о проведении эксперимента на территории Приволжского федерального округа по развитию региональной авиации. На днях были завершены все согласовательные процедуры, и мы ожидаем, что до конца года это Постановление определит порядок реализации проекта на территории округа в 2013 году. Если этот эксперимент будет признан удачным, то вполне возможно, что он будет распространен на другие округа и регионы нашей страны.
Полномочный представитель Президента в ПФО сообщил, что будет продолжена работа по развитию нефтехимических кластеров в Башкортостане, Самарской и Нижегородской областях.
- Мы предполагаем, что нефтехимия может быть тем драйвером экономического роста, который предопределит развитие целого ряда регионов нашего округа, - заметил Михаил Бабич.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru