Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
6 Декабря 2012, 20:47

Рустэм Хамитов встретился с руководством компании Feka Construction Industry&Trade Inc

6 декабря в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел встречу с главой компании Feka Construction Industry&rade Inc Абдулкадиром Ферахлы, членом Совета директоров Зафером Эреном и директором ООО «Фека Констракшн» Русланом Шамсутдиновым. На переговорах обсуждались вопросы строительства в Уфе гостинично-делового центра и возведения в Стерлитамаке торгово-развлекательного комплекса.
- Мы рады такому сотрудничеству, - отметил Рустэм Хамитов. - Мы знаем вашу компанию, как успешную, хорошо работающую, обеспечивающую высокое качество, как компанию, которая держит свое слово. Нас интересуют объекты, связанные с гостиничным хозяйством, с отдыхом наших горожан, и объекты социально-культурного назначения. Уфа и Республика Башкортостан готовятся к проведению крупных международных форумов. Конечно, нам нужны современные здания и сооружения, которые украшали бы нашу республику и город.
Глава компании Feka Construction Industry&Trade Inc Абдулкадир Ферахлы поблагодарил Президента Башкортостана за теплый прием и поделился с ним планами компании по инвестиционным вложениям и участию в строительстве государственных объектов в Башкортостане.
- Мы наметили для себя два проекта в республике, над которыми представители компании работают больше трех лет, - сообщил Абдулкадир Ферахлы. - Первый из них – это общественно-деловой комплекс в Уфе, где сумма вложений составит около 210 миллионов долларов, а в Стерлитамаке – 90 миллионов долларов. Для нас приоритетен уфимский проект, поскольку к саммитам необходимо построить отели, и в Уфе нет проблем с земельным участком. Есть небольшие вопросы, но они решаемы, нам необходимо подвести инженерные сети к данному объекту. Мы уверены, что глава Уфы нам в этом поможет. В Стерлитамаке есть вопрос с собственником участка, который нам надо решить до конца. Как только мы его «закроем», то сразу начнем работы в этом городе.
Абдулкадир Ферахлы подчеркнул, что для компании Feka Construction Industry&Trade Inc важно строительство общественно-делового центра в Уфе.
Читайте нас: