04:21 (UTC+5), 01 Ноября 2012

Рустэм Хамитов встретился с заместителем руководителя Россотрудничества

IMPORT Сервисный
31 октября Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Георгием Мурадовым.
Как сообщили в пресс-службе главы республики, в ходе беседы обсуждались вопросы расширения взаимодействия между Башкортостаном и Россотрудничеством по различным направлениям. Рустэм Хамитов подчеркнул, что одна из главных задач - повышение узнаваемости региона и в этой связи Россотрудничество может оказать республике большую поддержку.
- Безусловно, мы заинтересованы во взаимодействии Башкортостана с Россотрудничеством и готовы подписать соглашение. Нам интересно работать с арабскими и среднеазиатскими государствами, и вы могли бы помочь нам наладить отношения. В преддверии саммитов ШОС и БРИКС постараемся объехать эти страны, установить деловые связи. Я думаю, мы могли бы быть хорошими партнерами Россотрудничеству, мы всегда создаем комфортные условия для работы нашим коллегам, всегда выполняем взятые на себя обязательства, - сказал Президент.
Георгий Мурадов отметил, что Агентство готово оказывать Башкортостану содействие в развитии отношений с зарубежными странами в экономической, образовательной и культурной сферах. По его словам, Россотрудничество планирует подписать с республикой соглашение, которое позволит выстроить эффективную совместную работу.
- Башкортостан по всем рейтингам, которые мы собираем и за рубежом в том числе, на одном из первых мест, а по многим показателям на первом месте по своей привлекательности из всех субъектов Российской Федерации. У региона очень хорошая репутация, - подчеркнул Георгий Мурадов.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru