05:37 (UTC+5), 15 Октября 2012

ЦИК Башкортостана подвел предварительные итоги голосования

IMPORT Сервисный
По предварительным данным, в муниципальных выборах в Башкортостане приняли участие 1 252 446 избирателей, сообщили в Центризбиркоме республики. Это 77,2% от общего количества избирателей, включенных в списки для голосования.
В большинстве районов республики отмечена высокая явка избирателей. Наибольшую активность проявили избиратели Татышлинского, Ермекеевского, Бакалинского, Илишевского, Чекмагушевского, Федоровского, Благоварского, Нуримановского, Аургазинского районов. Процент явки в них составил более 90.
Выборы в представительные органы местного самоуправления Республики Башкортостан проводили 54 территориальные избирательные комиссии, а также сформированные ими 2753 участковые комиссии. Всего замещалось 1115 мандатов.
По решению Центральной избирательной комиссии России на 108 избирательных участках республики (по два – в каждом районе) применялись комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
В обеспечении общественной безопасности и правопорядка на территории Республики Башкортостан были задействованы 5,5 тысячи полицейских, а также свыше ста работников частных охранных предприятий.
Напомним, 14 октября — в Единый день голосования в Башкортостане прошли выборы депутатов Советов 54 муниципальных районов; основные и дополнительные выборы депутатов Советов некоторых сельских поселений; выборы Совета городского поселения город Дюртюли; дополнительные выборы депутата Совета городского поселения город Туймазы. Все выборы проводились по мажоритарной системе (по одномандатным избирательным округам). Выборы по смешанной системе – по одномандатным округам и по партийным спискам предусматриваются только для представительных органов численностью более 20 депутатов. На нынешних муниципальных выборах в республике избирались Советы, численность которых не превышает этот показатель.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru