05:03 (UTC+5), 14 Октября 2012

В Уфимском районе открыты 44 избирательных участка

IMPORT Сервисный
Более 50 тысяч жителей Уфимского района 14 октября выбирают депутатов районного Совета. На 19 мандатов претендуют 47 кандидатов. 19 из них представляют партию «Единая Россия», 9 – ЛДПР, 2 – «КПРФ», 12 – «Справедливая Россия», «Партию пенсионеров России» – 2 кандидата, партию «Яблоко» – 1 кандидат. Зарегистрировано семеро самовыдвиженцев.
- В районе сформированы 44 участковых избирательных комиссии, в состав которых вошли 414 членов с правом решающего голоса, - рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Жуков.
Тех жителей, которые по каким-то причинам не смогут самостоятельно прийти на избирательные участки, члены ТИК посетят с переносными ящиками для голосования. Всего, по словам Сергея Жукова, будет задействовано 86 таких ящиков. В основном, таким способом голосуют пожилые люди.
В Доме престарелых в селе Шемяк голосование также пройдет с использованием переносных ящиков. Воспользоваться своим избирательным правом здесь смогут более 50 пенсионеров.
Впервые в выборах примут участие порядка 300 молодых людей. Для того, чтобы разъяснить молодежи их избирательные права, в сентябре в администрации муниципалитета прошли дебаты молодежного актива. Председатель ТИКа Сергей Жуков рассказал молодым людям об истории выборов на территории нашего государства со времен Древней Руси, о схемах и условиях их проведения. Более детально он остановился на муниципальных выборах, объяснил принципы работы территориальной избирательной комиссии, принцип действия комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Два таких комплекса сегодня размещены на избирательных участках в Юматовском сельсовете. На прошедших думских выборах работа КОИБов не вызвала нареканий у наблюдателей и облегчила процедуру подсчета голосов.
В ТИКе отмечают большую активность населения в преддверии муниципальных выборов.
- В территориальную избирательную комиссию было много обращений граждан с уточнениями и пожеланиями, - отметил Сергей Жуков. – Люди очень ответственно относятся к своему выбору, тем более, что многих кандидатов они знают лично.
Сегодня во всех крупных населенных пунктах Уфимского района пройдут концерты коллективов художественной самодеятельности, повсеместно для сельчан организована праздничная торговля.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru