09:58 (UTC+5), 10 Октября 2012

Парламентарии Башкортостана продолжают корректировать налоговое законодательство

IMPORT Сервисный
На заседании Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности был рассмотрен проект республиканского закона «О внесении изменений в статью 3 закона Республики Башкортостан «О налоге на имущество организаций». Корректировка закона предполагает отмену налоговой льготы на имущество машинно-технологических станций.
Заместитель министра финансов республики Рида Субханкулова сообщила, что по результатам анализа эффективности предоставленных налоговых льгот принятая ранее норма была признана неэффективной.
- Законопроект предусматривает отмену льгот на имущество машинно-технологических станций в отношении объектов, находящихся в госсобственности и используемых исключительно для проведения сельхозработ, - сообщила заместитель министра финансов. - По результатам проведенного анализа эффективности действующих норм данная льгота признана неэффективной. Согласно информации Управления Федеральной налоговой службы по Башкортостану, в республике зарегистрировано 14 машинно-технологических станций, 12 из которых применяют специальный налоговый режим налогообложения в виде упрощенной системы, освобождающей их от уплаты налога на имущество. Таким образом, в республике только две машинно-технологических станции – МТС «Башкирская» и МТС «Зауралье» подпадают под этот закон. Такое незначительное количество налогоплательщиков свидетельствует об индивидуальном характере льготы, что противоречит налоговому законодательству. Принятие закона предполагает сокращение выпадающих доходов республики.
Депутаты поддержали предложенную инициативу и приняли решение направить ее в Президиум Госсобрания для принятия на ближайшем заседании парламента в первом чтении и в целом.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru