Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
4 Октября 2012, 18:16

Рустэм Хамитов принял участие в видеоконференции по гражданской обороне

4 октября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в совещании, посвященном общенациональной тренировке по гражданской обороне, которое в режиме видеоконференции провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Как сообщает пресс-служба главы республики, совещание прошло на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. Были организованы прямые включения из Санкт-Петербурга, Челябинской и Тульской областей, Республики Кабардино-Балкария.
Открывая совещание, Дмитрий Медведев поздравил всех сотрудников и ветеранов МЧС с 80-летием гражданской обороны и подчеркнул, что цель сегодняшних учений - проверить готовность управленческих структур, работающих в условиях чрезвычайных ситуаций.
Председатель Правительства отметил, что от слаженности работы кризисных центров МЧС зависит скорость прохождения информации о стихийных бедствиях и оперативность оповещения граждан о возникших проблемах.
- Главное - это скорость принятия решений. Это увеличивает шансы и повлиять на ситуацию, и помочь людям, которые попали в беду в первые часы катастрофы, - сказал Дмитрий Медведев.
Также на совещании Председатель Правительства сообщил, что министерство по чрезвычайным ситуациям подготовит специальную программу по развитию гражданской обороны.
- Я принял решение о подготовке ведомственной программы, которая будет посвящена вопросам гражданской обороны. Я надеюсь, что она поможет решить те задачи, которые существуют в системе, - сказал Дмитрий Медведев.
Читайте нас: