Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
11 Июля 2012, 18:40

Полпред Президента в ПФО Михаил Бабич принял участие в митинге, посвященном памяти пассажиров «Булгарии»

В поселке Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана состоялся траурный митинг в память о погибших на теплоходе «Булгария». В этой катастрофе погибли 122 человека. Открыл церемонию Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
- Год назад на этом месте случилась трагедия, которая стала несчастьем, личной болью для всех граждан нашей страны, - обратился полпред к собравшимся. – Нет слов, которыми можно было бы выразить скорбь и оправдать халатность, допущенную целым рядом людей. Вы можете быть уверены, что власть сделала выводы. Мы глубоко понимаем, что произошло, глубоко скорбим. Приняты очень важные решения, которые позволят в будущем избежать подобных трагедий. Но нашу сегодняшнюю боль ни с чем нельзя соизмерить. Очень трудно подбирать слова. Вдвойне обидно, что мы не смогли сберечь наших детей.
По словам полпреда Президента РФ, мемориал, открытый в память о погибших, будет служить для живых напоминанием о том, чего нельзя допускать. Он также будет напоминать о мужестве и благородстве тех людей, которые участвовали в спасательной операции.
- Это трагедия для всех нас, и мы будем делать все, чтобы никто не был забыт, - пообещал Михаил Бабич. – Все, что государство может сделать для людей, которые потеряли родных и близких в этой трагедии, безусловно, будет исполнено.
Присутствующие минутой молчания почтили память погибших пассажиров теплохода. К мемориальному комплексу, который построили к годовщине трагедии, возложили цветы родственники и близкие погибших, Михаил Бабич, министр транспорта России Максим Соколов, советник Президента России Игорь Левитин и Президент Татарстана Рустам Минниханов.
Читайте нас: