14:46 (UTC+5), 13 Июня 2012

Владимир Путин провел рабочую встречу с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым

IMPORT Сервисный
Социально-экономическое положение в Башкортостане обсудили сегодня в ходе рабочей встрече в Москве Владимир Путин и Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, сообщает пресс-служба Президента России.
Рустэм Хамитов представил презентацию по основным показателям работы региона.
- Пять месяцев 2012 года мы идем неплохо: это касается и динамики увеличения валового регионального продукта, это касается и индекса промышленного производства, - отметил глава региона. - Индекс промышленного производства составил 107,5 процента. Кроме того, растут инвестиции. Это очень хороший знак, существенный знак, и растут они по всем направлениям, прежде всего в обрабатывающей промышленности.
Глава республики отметил успехи в строительной отрасли и реальный рост денежных доходов населения.
- Это говорит о том, что люди стали жить получше, - уверен Рустэм Хамитов.
Президент Башкортостана доложил главе государства о ряде крупных проектов. В том числе - проекте поставки газового сырья для развития экономики Урала и Поволжья.
- Предлагается рассмотреть вариант строительства трубопровода для транспортировки ШФЛУ с Ямальской провинции, с ямальских месторождений на Поволжье. Это даст резкое, взрывное увеличение и по производству и, конечно, значительное количество рабочих мест, - убежден Рустэм Хамитов. - Мы все аргументы готовы здесь привести, технико-экономическое обоснование и решить поставленную Вами задачу по наращиванию количества рабочих мест – современных, интересных, перспективных, с хорошей производительностью труда.
В ходе рабочей встречи Президент Башкортостана высказал мнение, что этот проект позволил бы сделать качественный рывок в вопросах развития химической промышленности.
Владимир Путин интересовался положением дел в социальной сфере и, прежде всего, уровнем заработной платы.
- Все планы, которые мы наметили, и те задачи, которые Вы нам поставили, все реализуются, - заверил Президент Башкортостана. - Средняя заработная плата учителей по итогам 2011 года выросла на 30 процентов, а по итогам пяти месяцев 2012 она уже почти догоняет среднюю по нашей территории, по Республике Башкортостан.
На встрече обсуждались также вопросы модернизации здравоохранения.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru