Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
26 Мая 2012, 14:04

Рустэм Хамитов возглавляет делегацию Башкортостана на XIII съезде партии «Единая Россия»

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов прибыл в Москву для участия в XIII съезде партии «Единая Россия». Он возглавляет делегацию регионального отделения партии, в составе которой 17 делегатов, а также секретари первичек.
Съезд начнется в 12 часов по московскому времени. В выставочном зале «Манеж» соберутся порядка трех тысяч человек: 671 делегат, из них 426 избраны от субъектов Российской Федерации, около 1600 гостей, в том числе - представители региональных и местных отделений, руководители общественных приемных председателя партии, различных общественных организаций, сторонники партии и иностранные делегации. В работе съезда примут участие Президент России Владимир Путин и председатель Правительства Дмитрий Медведев.
Основным в повестке дня станет кадровый вопрос. Съезд намерен переизбрать руководящие органы партии: Высший совет, Генеральный совет, президиум Генсовета, Центральную контрольно-ревизионную комиссию. Кроме этого, будет обсуждаться стратегия развития «Единой России» и вопросы подготовки к предстоящим избирательным кампаниям. Планируется рассмотреть изменения и дополнения в Устав партии, касающиеся демократизации внутрипартийной жизни.
Сегодня же на съезде будет решен вопрос о председателе партии «Единая Россия». Напомним, на этот пост предложена кандидатура Дмитрия Медведева.
В рамках съезда состоится международная межпартийная дискуссия на тему: «Евразийский проект. Интеграционные объединения как фактор обеспечения стабильности развития». Перед открытием пленарного заседания запланировано подписание соглашений о межпартийном сотрудничестве с партиями-партнерами.
Читайте нас: