14:40 (UTC+5), 22 Мая 2012

Президент Башкортостана встретился с делегацией Уругвая

IMPORT Сервисный
Во вторник, 22 мая, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел в Доме Республики рабочую встречу с делегацией Уругвая во главе с руководителем государственной компании ANCAP Раулем Фернандо Сендик Родригесом.
Иностранные гости находятся в Уфе с деловым визитом – они знакомятся с промышленным и инвестиционным потенциалом республики, а также участвуют в открывшейся юбилейной выставке «Газ. Нефть. Технологии-2012».
Рустэм Хамитов поблагодарил делегацию Уругвая за участие в международной выставке «Газ. Нефть. Технологии - 2012».
- У вас запланирован ряд встреч с руководством республиканских компаний. Надеюсь, что эти переговоры будут успешными, - сказал на встрече Президент Башкортостана.
По мнению Рустэма Хамитова, основными направлениями для сотрудничества могут стать топливно-энергетический комплекс, машиностроение, нефтехимия и геологоразведка.
- Я знаю, что ваша корпорация занимается и продуктами питания, и производством сахара. Нам интересны все направления сотрудничества. Уругвай удобен в географическом положении, у вас благоприятный инвестиционный климат. Бизнесмены вашей республики с удовольствием работали бы с бизнесом нашей страны. Нам надо закрепить такое сотрудничество в документах, - отметил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. - Я думаю, что предстоящее подписание меморандума между нашими министерствами и вашей компанией создаст хорошую основу для дальнейшего сотрудничества. Так что, будем работать, будем сотрудничать.
В свою очередь, Рауль Фернандо Сендик Родригес поблагодарил главу республики за приглашение посетить Башкортостан.
- Я уже восемь лет возглавляю уругвайскую топливную компанию. Наше предприятие, являющееся самым крупным в стране, также занимается биотопливом, производством продуктов питания и нефтехимией. Думаю, что во всех ранее упомянутых сферах мы сможем наладить сотрудничество с Башкортостаном, - подчеркнул глава официальной делегации Уругвая на встрече с Президентом Башкортостана.
Для справки: ANCAP является крупнейшей промышленной государственной компанией Уругвая с годовым оборотом около 1 млрд долларов США. Обладает монопольным правом контроля над производством, оборотом алкогольной продукции, различных видов топлива местного происхождения, цемента, а также над импортом, переработкой и продажей нефти и нефтепродуктов.
1 из 20
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru